Das MasterMedia-Team

Kreative Ideen und gute Strategien brauchen solides Wissen und freien Geist. Nach dieser Maxime stellen wir unsere Kundenteams zusammen. Je nach aktueller Aufgabenstellung arbeiten Kundenberater mit kreativen Kampagnenstreitern, Branchen-Experten oder Wissenschafts-Redakteuren Hand in Hand. Für spezifische Themen greifen wir auf die zusätzliche Expertise aus unserem Netzwerk freier Mitarbeiter unterschiedlicher Fachdisziplinen zurück.


Dr. Cordula Baums

Beratung und Redaktion
Büro Leipzig

Dr. rer. nat.
bei MasterMedia seit 2017

0341 60452533

baums@mastermedia.de

Volker Clément

Geschäftsführer

Theaterwissenschaftler und Publizist
bei MasterMedia seit 1999

040 507113-40

clement@mastermedia.de

Jutta Heinze

Beratung und Redaktion

Dipl. oec. troph. und Journalistin
bei MasterMedia seit 2016

040 507113-25

heinze@mastermedia.de

Dr. Karen Hildebrandt

Beratung (in Elternzeit)

Dr. oec. troph.
bei MasterMedia seit 2006

040 507113-25

hildebrandt@mastermedia.de

Dr. Silke Hylla

Beratung

Dr. oec. troph.
bei MasterMedia seit 1998

040 507113-55

hylla@mastermedia.de

Nina Kraudzun

Beratung

Dipl. oec. troph.
bei MasterMedia seit 2000

040 507113-42

kraudzun@mastermedia.de

Barbara Oppermann

Assistenz

bei MasterMedia seit 1988

040 507113-49

oppermann@mastermedia.de

André Schorn

Assistenz der Geschäftsführung

Dipl. Wirtschaftsingenieurwesen
bei MasterMedia seit 2013

040 507113-29

andre.schorn@mastermedia.de

Ernst-Peter Schorn

Geschäftsführender Gesellschafter

Approbierter Arzt und Journalist
Gründung MasterMedia 1988

040 507113-34

schorn@mastermedia.de

Friderike Stüwert

Beratung und Redaktion

Approbierte Ärztin und Journalistin
bei MasterMedia seit 2009

040 507113-62

stuewert@mastermedia.de

Ireen Vollrath

Beratung

Organisationskommunikation M. A.
bei MasterMedia seit 2016

040 507113-32

vollrath@mastermedia.de